所在位置
    当前位置:首页 >> 政民互动 >> 常见问题
养殖证
发布时间:2014-03-07        来源:黄强
字号大小:         关闭窗口       打印本页    
领导好!我想办个养殖场(养家禽.野鸡...........)办证有什么要求和条件?该怎么去办?现在政府有什么鼓励政策没?
2014-03-17 10:11:45 回复如下:
    感谢您对林业工作的关注与支持,现就您的来信咨询作如下答复:
    您所说的家禽属于畜牧兽医水产局管理;所说的野鸡为湖南省地方重点保护野生动物,可以驯养繁殖和经营利用。进行驯养繁殖应依法办理《湖南省地方重点保护陆生野生动物驯养繁殖许可证》。办证相关流程和所需申请表格请到长沙市人民政府第二办公楼政务服务中心长沙市林业局政务窗口查询、领取。野鸡属政府鼓励驯养繁殖的野生动物,我局暂没有相关政策资金扶持。
如有疑问可联系长沙市林业局政务窗口:0731—88665195或长沙市林业局森保站电话:0731—88137753、88137754咨询。谢谢!
 相关下载:
地址:长沙市岳麓区雷锋大道南路7号  邮编:410205  E-Mail:Slyxxy@changsha.gov.cn
ICP备案号:湘ICP备10009181号-1  网站标识码:4301000049
主办单位:长沙市林业局主办  联系电话:0731-88137728 88137730
湘公网安备43010402000432号