无障碍浏览 | 站点地图 | 设为首页 | 添加收藏
所在位置
    当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 通知公告
国家林业和草原局关于全国生态建设突出贡献先进集体、先进个人拟表彰对象的公示
发布时间:2019-08-30        来源:市林业局
字号大小:         关闭窗口       打印本页    

根据《国家林业和草原局办公室关于开展全国生态建设突出贡献奖评选表彰活动的通知》(办人字〔2019〕119号),经全国生态建设突出贡献奖评选领导小组复审,现将拟表彰的230个“全国生态建设突出贡献先进集体”、386名“全国生态建设突出贡献先进个人”予以公示。

公示时间:2019年8月22日至8月28日。

公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请以电话、电子邮件、信函等形式,实名向全国生态建设突出贡献奖评选表彰领导小组办公室反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

联系电话:010-84239730、84238731

电子邮箱:84238730@163.com

地址邮编:北京市东城区和平里东街18号 100714

附件:1.全国生态建设突出贡献先进集体拟表彰对象名单

2.全国生态建设突出贡献先进个人拟表彰对象名单

全国生态建设突出贡献奖

评选表彰领导小组办公室

2019年8月22日

附件1全国生态建设突出贡献先进集体拟表彰对象名单(230个)

北京市

北京市林业保护站

北京市密云区园林绿化局

北京市延庆区园林绿化局大庄科乡林业工作站

河北省

河北省石家庄市井陉县林业工作总站

河北省承德市林业和草原局

河北省霸州市自然资源和规划局造林绿化股

河北省保定市自然资源和规划局造林绿化与工程项目管理处(保定市绿化委员会办公室)

河北省邢台市林业局

中国雄安集团生态建设投资有限公司

河北省塞罕坝机械林场总场

山西省

山西省太原市绿化委员会办公室

山西省晋城市规划和自然资源局(林业局)

山西省右玉县林业局

山西省闻喜县林业局

山西省静乐县林业局

山西省永和县林业局

山西省造林局

山西省桑干河杨树丰产林实验局梁家油坊中心林场

山西省太行山国有林管理局

内蒙古自治区

内蒙古自治区呼和浩特市清水河县林业和草原局

内蒙古自治区包头市固阳县林业和草原局

内蒙古自治区呼伦贝尔市陈巴尔虎旗林业和草原局

内蒙古自治区通辽市科左后旗林业和草原局

内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗林业和草原局

内蒙古自治区乌兰察布市商都县林业局

内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗林业和草原局

内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗林业和草原局

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗林业和草原局

内蒙古自治区退耕还林和外援项目管理中心

辽宁省

辽宁省沈阳市自然资源局自然保护地管理处

辽宁省大连市金普新区向应街道办事处

辽宁省本溪市林业和草原局

辽宁省阜蒙县林业和草原局

辽宁省国有昌图县付家机械林场

辽宁省朝阳市林业和草原局

辽宁省葫芦岛市自然资源局造林绿化科

辽宁省林业发展服务中心防护林建设与治沙中心

吉林省

吉林省长春市森林病虫防治检疫站

吉林省舒兰市林业局

吉林省公主岭市国有林总场

吉林省白山市林业科学研究院

吉林省露水河林业局

吉林省大石头林业有限公司

吉林省敦化市林业局

吉林省大安市林业和草原局

黑龙江省

黑龙江省齐齐哈尔市草原监理站

黑龙江省林业和草原对外合作中心

黑龙江省佳木斯市孟家岗林场国家红松、落叶松良种基地

黑龙江省哈尔滨市丹清河实验林场

黑龙江省鹤北林业局有限公司

黑龙江省虎林市林草局

黑龙江省林口县退耕还林工作领导小组办公室

黑龙江省讷河市林业和草原局

黑龙江省林业和草原局生态保护修复和荒漠化防治处

上海市

上海市崇明区绿容局林业科

上海市嘉定区安亭镇林业站

江苏省

江苏省南京市林业局

江苏省盐城市林业局

江苏省镇江市丹徒区林业技术指导站

浙江省

浙江省杭州市林业科学研究院

浙江省衢州市柯城区林业局

浙江省景宁畲族自治县自然资源和规划局(林业局)

安徽省

安徽省六安市林业局

安徽省安庆市林业局

安徽省东至县林业局

安徽省合肥滨湖国家森林公园

安徽省凤台县森林苗圃

福建省

福建省厦门市园林绿化工程质量站

福建省福州市长乐区林业局

福建省柘荣县林业局

福建省南平市林业局

福建省沙县林业局

福建省龙岩市林业局

福建省洋口国有林场

江西省

江西省宜春市林业局

江西省赣州市林业局

江西省井冈山市林业局

江西省资溪县林业局

江西省浮梁县林业局

江西省修水县林业局营林分局

江西省樟树市林业局

江西省退耕还林工作领导小组办公室

山东省

山东省利津县王庄沙区林场建设管理办公室

山东省临沂市场圃站

山东省林木种质资源中心

河南省

河南省郑州市林业局

河南省洛阳市退耕还林工程管理中心

河南省郏县林业局

河南省鹤壁市林业局

河南省卢氏县林业局

河南省南阳市林业局

湖北省

湖北省武汉市林业科技推广站

湖北省保康县林业局

湖北省秭归县林业局

湖北省竹溪县林业局

湖北省荆门市彭场林场

湖北省麻城市林业局

湖北省咸宁市林业局

湖北省咸丰县林业局

湖南省

湖南省造林绿化处(湖南省退耕还林办公室)

湖南省浏阳市林业局

湖南省平江县林业局

湖南省安化县林业局

湖南省鼎城区林业局

湖南省张家界市林业局

湖南省郴州市莽山国有林业管理局

湖南省怀化市林业局

湖南省湘西州林业局

广东省

广东省林业科学研究院

广东省广州市林业和园林有害生物防治检疫管理办公室

广东省南雄市林业局

广西壮族自治区

广西壮族自治区林业局森林资源管理处

广西壮族自治区平果县林业局

广西壮族自治区东兰县林业局

广西壮族自治区贺州市林业局

广西壮族自治区林业局退耕还林工程管理办公室

广西壮族自治区桂林市森林病虫害防治检疫站

海南省

海南省海口市林业局

海南省保亭黎族苗族自治县林业局

重庆市

重庆市退耕还林管理中心

重庆大巴山国家级自然保护区管理服务中心

重庆市渝北区统景林场

重庆市荣昌区林业局

重庆市梁平区林业局

重庆市城口县林业局

重庆市云阳县退耕还林管理中心

重庆市忠县退耕还林还草中心

重庆市巫溪县造林绿化管理服务中心

重庆市奉节县退耕还林管理中心

四川省

四川省雅安市雨城区林业局

四川省昭觉县林业和草原局

四川省开江县林业局

四川省广元市朝天区林业局

四川省马边彝族自治县林业局

四川省泸州市纳溪区林业和竹业局

四川省广安市广安区协兴镇人民政府

四川省攀枝花市林业局

四川省诺华川西南林业碳汇、社区和生物多样性项目团队

贵州省

贵州省贵阳市林业局

贵州省修文县林业局

贵州省六盘水市林业局

贵州省水城县自然资源局(林业局)

贵州省习水县林业局

贵州省普定县林业局

贵州省西秀区林业局

贵州省铜仁市林业局

贵州省黔东南州林业局

贵州省黔南州林业局

贵州省黔西南州林业局

贵州省毕节市林业局

贵州省大方县林业局

云南省

云南省昆明市林业和草原局退耕还林办公室

云南省保山市隆阳区林业和草原局

云南省退耕还林办公室

云南省临沧市林业和草原局

云南省怒江州天然林保护及退耕还林工程办公室

云南省维西傈僳族自治县林业和草原局

云南省草原监督管理站

云南省永胜县退耕还林领导小组办公室

云南省楚雄州林业和草原局

云南省金平县林业和草原局

云南省元江县林业和草原局

云南省普洱市林业和草原局

云南无量山国家级自然保护区南涧管护局

西藏自治区

西藏自治区墨竹工卡县林业和草原局

西藏自治区定结县林业和草原局

西藏自治区洛隆县林业和草原局

西藏自治区朗县林业和草原局

陕西省

陕西省退耕还林工程管理中心

陕西省延安市退耕还林工程管理办公室

陕西省延安市吴起县退耕还林工程管理办公室

陕西省宝鸡市林业局

陕西省商洛市林业局

陕西省延安市宝塔区退耕还林工程服务中心

陕西省渭南市林业局

陕西省安康市林业局

陕西省咸阳市林业局

陕西省汉中市略阳县林业局

陕西省延安市林业局

陕西省安康市汉滨区林业局

陕西省神木市林业局

甘肃省

甘肃省秦州区林业和草原局

甘肃省酒泉市林业和草原局

甘肃省山丹县林业和草原局

甘肃省华池县林业和草原局

甘肃省庄浪县林业和草原局

甘肃省会宁县林业和草原局

甘肃省定西市林业和草原局

甘肃省陇南市武都区林业和草原局

甘肃省退耕还林工程建设办公室

甘肃省中路河林场

甘肃省小陇山林业实验局李子园林场

青海省

青海省西宁市大通回族土族自治县林业和草原局

青海省海东市互助土族自治县林业和草原局

青海省草原总站

青海省玛可河林业局

宁夏回族自治区

宁夏回族自治区彭阳县林业和草原局

宁夏回族自治区隆德县林业和草原局

宁夏回族自治区海原县林业和草原局

宁夏回族自治区原州区林业和草原局

宁夏回族自治区青铜峡市林业和草原局

新疆维吾尔自治区

新疆维吾尔自治区退耕还林领导小组办公室

新疆维吾尔自治区林业规划院

新疆维吾尔自治区阿克苏地区林业和草原局

新疆维吾尔自治区林业有害生物防治检疫局

新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局尼勒克分局

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区园林管理局

新疆维吾尔自治区和田地区林业和草原局

新疆维吾尔自治区玛纳斯县林业和草原局

新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县林业和草原局

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市达坂城区西沟乡人民政府

新疆维吾尔自治区哈密市草原工作站

内蒙古大兴安岭重点国有林管理局

根河林业局

绰尔林业局

大兴安岭林业集团公司

大兴安岭林业集团公司韩家园林业局

大兴安岭林业集团公司森林资源林政管理局资源科

新疆生产建设兵团

新疆生产建设兵团第一师十一团

新疆生产建设兵团第七师一二九团

新疆生产建设兵团第十四师二二四团农业发展服务中心

国家林业和草原局

国家林业和草原局对外合作项目中心对外交流合作(小渊基金管理)处

中国林业科学研究院林业研究所人工林定向培育团队

中国林业科学研究院亚热带林业研究所木本油料树种研究组

国家林业和草原局调查规划设计院生态环境监测评估处

国际竹藤中心竹藤科学与技术重点实验室

中国林学会学术部

国家林业和草原局森林和草原病虫害防治总站检疫处

国家林业和草原局华东调查规划设计院规划设计处

国家林业和草原局中南调查规划设计院碳汇计量监测评估处

国家林业和草原局西北调查规划设计院森林资源监测一处

国家林业和草原局昆明勘察设计院林业调查规划所

附件2全国生态建设突出贡献先进个人拟表彰对象名单(386人)

北京市

王 岩(女)   北京市通州区园林绿化局副主任、党委委员

任贵平      北京市大兴区园林绿化局绿化建设科科长

武 靖      北京市怀柔区园林绿化局平原造林管护中心副主任

叶海英(女)   北京市水源保护林试验工作站工程科主任科员

天津市

刘 捷      天津市规划和自然资源局国土空间生态修复处处长

刘凤明(女)   天津市蓟州区林业局林业科技推广中心副主任

河北省

武志波      河北省石家庄市林业行政综合执法大队副队长

高利国(满)   河北省隆化国有林场管理处茅荆坝林场场长

武云峰      河北省张家口市林业和草原局党组副书记、副局长

牛玉鹏(满)   河北省唐山市林业技术推广站副站长

孙 辉      河北省秦皇岛市林业局副调研员

王贽祥(回)   河北省沧州市林业科学研究所所长

郝景香      河北省西黄村镇林果协助员

尹振海      河北省邯郸市农村绿化管理办公室主任

曹 明      河北省辛集市自然资源和规划局绿化科科长

田冰洁(女)   河北省定州市林业局造林种苗科副科长

徐立群(满)   河北省林业工程项目管理中心正高级工程师

赵久宇(蒙)   河北省木兰围场国有林场管理局副局长

山西省

王 刚      山西省忻州市林业工作站站长

梁建军      山西省岚县林业局退耕办主任

贾成刚      山西省昔阳县林业局副局长

周 玲(女)   山西省阳泉市林木种苗管理站站长

白文瑞      山西省晋城市规划和自然资源局副调研员

卫正平      山西省吉县林业局林业服务中心总支书记

毛兴晖      山西省运城市规划和自然资源局党组书记、副局长

郑 峰      山西省造林局退耕还林科科长

李 茂      山西省林业种苗管理总站计划财务科副科长

张俊平      山西晋峰供热有限公司总经理

冯保平      山西省管涔山国有林管理局秋千沟林场职工

李建文      山西省黑茶山国有林管理局野鸡山林场野鸡山林场场长

梁 鉴      山西省关帝山国有林管理局副局长

李海峰      山西省太岳山国有林管理局营造林科科长

王晓林      山西省吕梁山国有林管理局党委书记、局长

夏小岗      山西省中条山国有林管理局常务副局长

张全林      山西省国有林管理局高级经济师

周维民      山西省林业和草原有害生物防治检疫局高级工程师

内蒙古自治区

乔宏龙      内蒙古自治区呼和浩特市清水河县林业和草原局业务人员

薛跃强      内蒙古自治区包头市达茂旗林业工作站站长

南海波      内蒙古自治区呼伦贝尔市林业工作站站长

洪军原(蒙)   内蒙古自治区呼伦贝尔市红花尔基林业局副局长

杜金松(蒙)   内蒙古自治区通辽市林业和草原局退耕办主任

常玉林      内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗林业工作站退耕办主任

王福森      内蒙古自治区通辽市库伦旗林业种苗站兼国营库伦旗六家子机械林场场长

韩珍喜      内蒙古自治区赤峰市森林病虫害防治检疫和野生动植物保护站副站长

苏 忠(蒙)   内蒙古自治区赤峰市巴林左旗石棚沟林场管护站站长

刁建华      内蒙古自治区赤峰市林西县林业和草原局党组书记、局长

弓志强      内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗林业工作站站长

桂 荣(女、蒙) 内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗林业工作站站长

陈觅拴      内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗林业和草原局库伦图林业工作站站长

索永军      内蒙古自治区乌兰察布市察右中旗林业和草原局副局长

郭小平      内蒙古自治区鄂尔多斯市退耕还林工程管理中心主任

郝美俊(女)   内蒙古自治区杭锦旗林业和草原局退耕办主任

赵海军      内蒙古自治区巴彦淖尔市林业和草原局保护地湿地野生动植物保护管理科科长

贾忠权      内蒙古自治区巴彦淖尔市林业和草原局治沙造林科科长

周永明(蒙)   内蒙古自治区阿左旗科学技术和林业草原局党组书记、局长

敖特根白音(蒙) 内蒙古自治区满洲里市边防机械化林场副场长

田 梠      内蒙古自治区林业监测规划院院长

辽宁省

肖 杰(女)   辽宁省康平县退耕还林工程管理办公室退耕办主任

孙俏军      辽宁省长海县经济发展服务中心工程师

尚 健      辽宁省海城市自然资源事务服务中心林业资源保护管理中心党支部书记、主任

刘胜利      辽宁省清原满族自治县自然资源局集体林管理股股长

李云波      辽宁省丹东市森林病虫害防治检疫站站长

迟耀强      辽宁省锦州市林业和草原局副科长

孙本民      辽宁省大石桥市官屯镇人民政府党委书记

高凤廷      辽宁省阜新市林业和草原局林业和草原工程管理科科长

范大庆      辽宁省灯塔市森林病虫害防治检疫站站长

王景峰(满)   辽宁省西丰县自然资源局书记

颜景田      辽宁省朝阳市林业和草原局副局长

李晓静(女)   辽宁省盘锦市森林病虫害防治检疫站站长

李素杰(女)   辽宁省葫芦岛市自然资源局副局长

董泽生      辽宁省林业调查规划监测院副院长

吉林省

李俊学      吉林省农安县林业和草原局局长

徐广海      吉林省磐石市林业局高级工程师

杨福成      吉林省伊通满族自治县林业局高级工程师

王海涛      吉林省东丰县国有林总场副场长

戚秀海      吉林省通化县林业局局长

许松策(朝鲜)  吉林省长白县林业局正高级经济师

孙海军      吉林省镇赉县荒漠化治理中心高级工程师

侯永春      吉林省长岭县林业和草原局局长

石 磊(蒙)   吉林省前郭县王府站镇林业工作站站长

马永秀      吉林省梅河口市林业局副局长

孟庆礼      吉林省长白山自然保护管理中心池西站站长

杨书成      吉林省三岔子林业局副局长

刘 宏      吉林省敦化林业局局长

孙立平      吉林省辉南县林业局高级工程师

赵日强(女)   吉林省林业和草原局生态处主任科员

黑龙江省

臧奇聪      黑龙江省草原站草原保护科副科长

李明文      黑龙江省黑河市林业科学院院长

王晓明      黑龙江省林业和草原局科技和对外合作处处长

孙晓波      黑龙江省黑河市干岔子林场书记

吴文龙      黑龙江省阿城区林业和草原局国有林场管理局副局长

李海峰      黑龙江省鹤岗市林木良种繁育中心主任

周 波(女)   黑龙江省青冈县民政镇人民政府林业站站长

聂 忠      黑龙江省林业和草原局调研员

雷 军      黑龙江省林业和草原局生态保护修复和荒漠化防治处主任科员

韩永智      黑龙江省穆棱市林业和草原局副局长

孙元新      黑龙江省牡丹江市林业局与林业工作总站站长

王长岩      黑龙江省宾县林业和草原局局长

王爱琴(女)   黑龙江省青冈县林业和草原局副主任科员

杜荣光      黑龙江省双鸭山市林业和草原局副局长

戴长生      黑龙江省拜泉县林业和草原局副局长

范世杰      黑龙江省鸡西绿海林业有限公司副经理兼总工程师

富丰珍(女)   黑龙江省大庆市林业科技推广中心副主任

李连海      黑龙江省泰来县林业和草原局林业工作总站站长

上海市

吴利荣      上海市青浦区林业站站长

唐国良      上海市林业总站科技教育科科长

江苏省

王晓南      江苏省林业局行政审批与科技产业处处长

李全胜      江苏省徐州市林业局造林绿化管理处处长

姚新华      江苏省苏州市林业站站长

浙江省

李锡良      浙江省安吉县孝源街道尚书干村党支部书记

吴少华      浙江省新昌县小将林场场长

范金根      浙江省兰溪市苗圃主任

卢国耀      浙江省台州市自然资源和规划局(林业局)国土空间生态修复处处长

安徽省

曹时忠      安徽省淮北市相山绿化管理所所长

孙 璟      安徽省宿州市夹沟林场副场长

陈发军      安徽省全椒县林业局造林绿化股工程师

陈 丽(女)   安徽省含山县林业局森林资源管理股工程师

潘雪雷      安徽省芜湖市林业工作管理站高级工程师

章迎春(女)   安徽省宣城市林业局植树造林科工程师

刘先虎      安徽省铜陵市铜官山森林公园资源科科长

王庆国      安徽省休宁县齐云山国家森林公园管理中心副主任

吴 浩      安徽省造林经营总站主任科员

福建省

王桂存      福建省厦门坂头国有防护林场场长

陈焕有      福建省邵武市林业局副局长

张东明      福建省闽侯南屿国有林场场长

徐 光      福建省霞浦县林业局沙江林业站林政资源股负责人

陈国彪      福建省龙海九龙岭国有林场场长

卓华玲(女)   福建省平潭综合实验区农村发展局林业办主任

钟福福      福建省长汀县林业局资源站副站长

林立更      福建省森林资源监测总站二级主任科员

张晓萍(女)   福建省林业调查规划院副院长

谭芳林      福建省林业科学研究院生态所所长

江西省

肖卫前      江西省遂川县林业局局长、党委书记,南风面自然保护区管理局局长

王陶元      江西省安福县林业局党委书记、局长

李鉴平      江西省信丰县林业局主任科员

叶长娣(女)   江西省赣县区林业技术推广站站长

舒昌江      江西省鄱阳县林业局副局长

刘小平      江西星火农林科技发展有限公司总经理

叶全裕      江西省临川区林业局高级工程师

张阳展      江西省九江市林业局九江市绿委办主任

陈 升      江西省南昌市林业有害生物防治检疫局负责人

梁艳萍(女)   江西省萍乡市林业有害生物防治检疫局局长

徐金富      江西省贵溪市林业局党委书记、局长

杨杰芳      江西省林业局规划财务处处长

沈明华      江西省退耕还林工作领导小组办公室副调研员

山东省

宫卫平      山东省沂源县国有鲁山林场护林员

孟庆兰(女)   山东省临沂市森林病虫害防治检疫站站长

韩兴光      山东省德州市林业事业发展中心林木病虫害防治科科长

周长革      山东省菏泽市林业局党组副书记

赵之峰      山东省经济林管理站研究员

河南省

贾红茹(女)   河南省安阳市退耕还林工程管理中心主任

关秋芝(女)   河南省驻马店市退耕还林管理中心主任

郑 合      河南省信阳市林业和茶产业局产业办主任

任军战      河南省济源市天保退耕中心主任

武建宏      河南省淅川县林业局党组书记、局长

曹兆谦      河南省清丰县林业局党组书记、局长

冯宝春      河南黄河湿地国家级自然保护区焦作管理分局局长

张庆连      河南省原获嘉县政协农业工作委员会原主任

亓建农      河南省退耕还林和天然林保护工程管理中心主任

肖武奇      河南省林业产业发展中心主任

湖北省

刘贵开      湖北省退耕还林工程管理中心副主任

曹 雨      湖北省南漳县林业局副局长

谢延平      湖北省五峰县林业局退耕办主任

苏振兰(女)   湖北省荆州市自然资源和规划局(林业局)生态修复科科长

周玉芳      湖北省竹山县林业局总工程师

高树宝      湖北省大悟县退耕还林工程领导小组办公室科员

吴小鹤      湖北省红安县林业局退耕办主任

袁知雄      湖北省阳新县自然资源和规划局副局长

唐建军      湖北省咸安区国有林场管理局局长

郑 洪      湖北省恩施州林业局退耕办主任

张红云      湖北省仙桃市林业事业发展中心副主任、党组副书记

杨建国      湖北省神农架林管局副局长

湖南省

刘正平      湖南省林业局造林绿化处主任科员

王育坚      湖南省林业产业管理办公室主任科员

付美云(女)   湖南环境生物职业技术学院科研处处长

赵克金      湖南省林业调查规划设计院副总工程师

罗 佳(女)   湖南省林业科学院助理研究员

李宏伟      湖南省祁东县林业局总工程师

谭 衎      湖南省湘乡市林业局党组书记、局长

欧玉林      湖南省岳阳市林业局造林种苗科(市绿委办)科长

邓志昂      湖南省沅江市林业局湿地站站长

康祖杰(土家)  湖南壶瓶山国家级自然保护区管理局副书记、副局长

刘跃成      湖南省新邵县林业局副主任科员

刘哲刚      湖南省娄底市退耕还林工作办公室主任

廖家月(瑶)   湖南省道县月岩国有林场香炉山分场党支部书记、场长

黄瑞春(土家)  湖南省湘西州林业科学研究所所长

广东省

曾 峰      广东省生态公益林管理办公室副主任

张富城      广东省河源市林业局局长

聂金伦      广东省韶关市林业局生态保护修复科科长

黄练忠      广东省东莞市大岭山森林公园主任

广西壮族自治区

黄丽燕(女)   广西壮族自治区宾阳县陈平镇林业站工程师

郭秀芬(女、壮) 广西壮族自治区百色市林业局退耕办副主任

何梅英(女、壮) 广西壮族自治区崇左市宁明县林业局营林站高级工

周宏春(壮)   广西壮族自治区国有维都林场桂林造林部党支部书记

许奇聪      广西壮族自治区林业技术推广总站(自治区乡镇林业工作总站)、自治区林业局广西壮族自治区退耕还林工程管理办公室调研员、常务副主任

申文辉      广西壮族自治区林科院森林生态研究所所长

杨秀好      广西壮族自治区防治检疫站副站长

余东威      广西壮族自治区速生丰产林基地管理站(自治区利用外资林业项目办公室)主任科员

张柱群      广西壮族自治区天峨县林业技术推广中心站站长

何炳震(壮)   广西壮族自治区乐业县甘田镇林业水土保持站站长

海南省

陈 庆      海南省霸王岭林业局科研生产科科员

陈泽锋      海南省毛瑞林场副场长

邓海燕(女)   海南省吊罗山林业局(海南吊罗山国家级自然保护区管理局)副局长

刘大业      海南省尖峰岭林业局南崖森林资源管护站护林班组长

重庆市

鄢徐欣      重庆市林业规划设计院资源监测科副科长

任 凭      重庆市万州区林业科学研究所正高级工程师

张玉娟(女、土家)重庆市黔江区国有林场高级工程师

唐庆荣      重庆市渝北区林业局副局长

成 姚      重庆市万盛经开区林木种苗管理站站长

田茂元      重庆市江津区大圆洞林场正高级工程师

李 瞻      重庆市垫江县林业局资源科科长

李晏任      重庆市南川区林业局森林病虫防治检疫站负责人

李 薇(女)   重庆市綦江区林业局植树造林科科长

何昌述      重庆市大足区林业服务中心高级工程师

吕玉奎      重庆市荣昌区林业科学技术推广站站长

黄学军(苗)   重庆市酉阳县林业局退耕办主任

范小波      重庆市丰都县林业产业发展中心副主任(兼退耕办主任)

邹正奎(土家)  重庆市石柱县鱼池镇社会中心管理八级职员

韩官运      重庆市巫山县退耕还林管理中心主任

王大铭      重庆市涪陵区林业项目管理站工程师

四川省

张洪明      四川省退耕还林还草中心主任

李 胜(彝)   四川省凉山州林业和草原局凉山州天保暨退耕办主任

李正林(羌)   四川省松潘县林业和草原局副局长

薛兴富      四川省叙永县林业和竹业局水尾林业站高级工程师

张金荣(女)   四川省安岳县造林站站长

鲜雪冬      四川省南部县大桥镇生态管理办公室副主任

王隆富      四川省大竹县自然资源局退耕还林办公室主任

王 飞      四川省平武县林业和草原局生态修复与产业发展股股长

康钉荣      四川省石棉县林业局绿委办副主任

王 亿      四川省通江县天保中心(退耕办)主任

蒲永洲      四川省甘孜藏族自治州林业和草原局退耕还林办公室主任

熊万里      四川省珙县林业和竹业局生态保护修复股副股长

刘继洪      四川省广元市林业局党组书记

高宏梅(女)   四川省泸州市林业和竹业局生态保护修复科科长

郑仁红      四川省长宁县林业和竹业局党组书记、局长

吴 林      四川省甘孜州白玉林业局麻绒林场党支部书记、场长

曾凡明      四川省林业工作总站专业技术十级岗位

贵州省

龙沛村      贵州省贵阳市退耕还林工程管理中心副主任

袁 政      贵州省水城县自然资源局(林业局)退耕办主任

朱昌平      贵州省盘州市自然资源局(盘州市林业局)党委委员

吴文胜      贵州省仁怀市林业局产业服务中心主任

唐维学      贵州省镇宁自治县林业局营林站副站长

冉景屏(女、苗) 贵州省铜仁市退耕还林与天然林保护工程管理中心主任

杨 雄(土家)  贵州省德江县退耕还林服务中心主任

雷祖文      贵州省石阡县林业产业发展办公室主任

吴开勇(苗)   贵州省黎平县退耕还林管理办公室主任

吴 凡(苗)   贵州省天柱县农村林业改革发展办公室主任

田华林      贵州省黔南州林业局林业生态工程建设中心主任

韦永秋(女、布依)贵州省龙里县林业局营造林绿化管理中心副主任

张熙恒(布依)  贵州省黔西南州兴义市林业局退耕办主任

铁 俊      贵州省黔西南州兴仁市林业局党组书记、局长

罗永猛      贵州省毕节市林业局退耕还林科科长

刘朝辅(穿青人) 贵州省织金县林业局工程师、业务负责人

周 军(侗)   贵州省退耕还林工程管理中心副主任

云南省

王桂琴(女)   云南省宜良县林业和草原局造林绿化科科长、退耕办主任

夏文鑫      云南省鲁甸县林业和草原局天然林保护工程及退耕还林办主任

辛严惠      云南省曲靖市天然林保护工程及退耕还林还草领导小组办公室主任

周 润      云南省楚雄州林业和草原局退耕办主任

喻公成      云南省金平县林业和草原局副局长

李 华      云南省新平彝族傣族自治县营林工作站站长

环正国      云南省宾川县天然林保护暨退耕还林领导小组办公室副主任

李文跃      云南省西双版纳州天然林保护工程管理中心主任

刘绍军      云南省临沧市林业和草原局局长

段修泽      云南省保山市生态修复和产业管理站副站长

齐布次里(藏)  云南省德钦县林业和草原局天保退耕办副主任

杨必强(壮)   云南省富宁县林业和草原局退耕办主任

李和彪      云南省澜沧县林业和草原局林业技术推广站站长

张 波      云南省宁蒗县退耕还林办公室副主任

周玲英(女、纳西)云南省怒江州泸水市林业和草原局退耕还林管理所副所长

丁成俊      云南省普洱市林业和草原局生态保护修复与草原管理科科长

钏加周      云南省芒市林业和草原局生态保护修复和种苗管理股副股长

王友先      云南省曲靖市会泽县鲁纳乡林业工作站站长

西藏自治区

高云姣(女)   西藏自治区拉萨市林业和草原局副所长

德吉白珍(女、藏)西藏自治区曲松县林业和草原局副局长

达 平(藏)   西藏自治区江孜县卡麦乡人民政府杰麦乡村支部书记

塔青多吉(藏)  西藏自治区札达县底雅乡鲁巴村努巴组组长

格桑巴珍(女、藏)西藏自治区昌都市林业和草原局党组副书记、局长

多 拉(藏)   西藏自治区聂拉木县林业和草原局副局长

陕西省

罗 琦      陕西省退耕还林工程管理中心主任

和 军      陕西省林业国际合作项目管理中心总工程师

柴 雄      陕西省榆林市退耕还林(草)办公室副主任

刘振东      陕西省延安市延川县退耕办主任

张步云      陕西省延安市安塞区退耕还林领导小组办公室主任

卢益民      陕西省渭南市林业局总工程师

史惠玲(女)   陕西省杨陵区林业技术推广站站长

余振忠      陕西省商洛市林业局副局长

万建军      陕西省防护林建设工作站工程师

张纪成      陕西省汉中市天保中心退耕办主任

刘广亮      陕西省延安市吴起县林业局副局长

刘景治      陕西省延安市志丹县退耕办主任

陈晓虎      陕西省安康市林业局副局长

陈文普      陕西省安康市退耕还林工作站副站长

仝小林      陕西省延安市退耕办主任

张探宏      陕西省榆林市绥德县林业局局长

艾小敬      陕西省延安市宝塔区退耕还林服务中心主任

程积民      西北农林科技大学水土保持研究所教授

王国强      陕西省商洛市柞水县林业局副局长

吕成利      陕西省宝鸡市麟游县林业局副局长

张 军      陕西省延安市子长县退耕办副主任

郭省伟      陕西省西安市林业局主任科员

谈志龙      陕西省咸阳市旬邑县林业局副局长

吴晓平(女)   陕西省商洛市商南县退耕办主任

郝维正      陕西省铜川市退耕还林办公室主任

向甲斌      陕西省安康市旬阳县林业技术推广站副站长

何忠祥      陕西省安康市平利县林业局退耕办主任

甘肃省

张海峰      甘肃省兰州市林业局造林产业科科长

韩玉英(女)   甘肃省嘉峪关市林业管理站主任科员

颉佛代      甘肃省甘谷县林业和草原局工程师

周国军      甘肃省靖远县退耕还林办公室主任

王 维      甘肃省陇南市长江防护林建设办公室(退耕办)副主任科员

金乐平      甘肃省临夏州林草局南北两山绿化办公室副主任

谈荣斌      甘肃省舟曲县自然资源局退耕办主任

沈吉祥      甘肃省环县自然资源局副局长

王智德      甘肃省金昌市林业和草原局造林绿化科科长

姜莉玲(女)   甘肃省民勤县林业和草原局退耕办助理工程师

张文玉(女)   甘肃省平凉市崆峒区林业技术工作站副站长

陈晓琼(女)   甘肃省定西市巉口林业试验场工程师

汪卫国      甘肃省退耕还林工程建设办公室副主任

杨成生      甘肃省林业科学研究院林业生态效益监测评估所所长

马宝贵(回)   甘肃省兴隆山国家级自然保护区管理局兴隆山管护站站长

徐先英      甘肃省治沙研究所所长

高承兵      甘肃省民勤连古城国家级自然保护区管理局保护监测科科长

张克栋      甘肃省洮河国家级自然保护区管理局资源管理科科长

青海省

樊彦新      青海省退耕退牧还林还草中心高级工程师

陈生武      青海省海东市互助土族自治县林业和草原局造林绿化办公室主任

赵 萍(女)   青海省海东市平安区林业和草原局退耕还林还草办公室档案员、林业统计员

洛桑才让(藏)  青海省海西州林业和草原局局长

李洪占      青海省互助土族自治县蔡家堡乡后湾村村民

仁钦端智(藏)  青海省草原改良试验站站长

徐 勃(女、藏) 青海省黄南州林业技术推广站站长

汪 荣      青海省森林病虫害防治检疫总站高级工程师

更桑才仁(藏)  青海省玉树州称多县林业工作站副站长

宁夏回族自治区

郭琪林      宁夏回族自治区盐池县林业和草原局高级工程师

安必宁      宁夏回族自治区原州区自然资源局退耕办主任

许 扬      宁夏回族自治区退耕还林与三北工作站业务科科长

者金付(回)   宁夏回族自治区泾源县林木检疫站站长

王伯礼      宁夏回族自治区彭阳县自然资源局林改办主任

慈剑松      宁夏回族自治区银川市西夏区林业和草原局林业站站长

蒙旺平      宁夏回族自治区固原市六盘山林业局峰台国有林场护林员

陈继军(回)   宁夏回族自治区贺兰山管理局大水沟管理站护林员

闻国洪      宁夏回族自治区石嘴山市自然资源局国土空间生态修复与建设科科长

新疆维吾尔自治区

赵远潮      新疆维吾尔自治区退耕还林领导小组办公室主任科员

易首全      新疆维吾尔自治区喀什地区林业技术推广站工程师

马步信      新疆维吾尔自治区阿克苏市林业和草原局党组书记

王 伟      新疆维吾尔自治区天山东部国有林管理局玛纳斯南山分局管护员

童振荣(回)   新疆维吾尔自治区托克逊县林业和草原局书记

井春芝(女)   新疆维吾尔自治区巴州林业科学技术推广中心林果室主任、生态保护修复科负责人

周雪福      新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局尼勒克分局天保工程及公益林管理科副科长

哈德力?马合苏提汗(哈萨克) 新疆维吾尔自治区塔城地区裕民县自然资源局草原站办公室主任

张 谦(回)   新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县林业和草原局党组书记、局长

古海尔尼沙?阿尤普(女、维吾尔)新疆维吾尔自治区和田县林业和草原局胡杨林站工程师

阿地力哈孜?阿地汗(哈萨克) 新疆维吾尔自治区林业和草原局草原管理处副处长

熊 兵      新疆维吾尔自治区草原总站高级畜牧师

吾其尔(蒙)   新疆维吾尔自治区巴州草原工作站规划科科长

内蒙古大兴安岭重点国有林管理局

沈 源(满)   大杨树林业局党委书记

罗建新      金河林业局森林经营处苗圃主任

大兴安岭林业集团公司

候殿忠      黑龙江省大兴安岭林业集团公司阿木尔林业局营林管理处主任

石景岩(蒙)   黑龙江省大兴安岭林业集团公司十八站林业局党委副书记、林业局局长

新疆生产建设兵团

谢小云(女)   新疆生产建设兵团十一团农业发展服务中心助理农艺师

罗剑洪      新疆生产建设兵团第二师三十四团农业发展服务中心主任

白伟本      新疆生产建设兵团第六师红旗农场农业发展服务中心副主任

王攀科      新疆生产建设兵团第七师林业和草原局副主任科员

王海婵(女)   新疆生产建设兵团第十四师二二四团农业发展服务中心农艺师

李杰军      新疆生产建设兵团林业工作管理站技术质量科科长

国家林业和草原局

张 升      国家林业和草原局经济发展研究中心监测室处长

许 洋      中国林业科学研究院林业研究所高级工程师

王 兵      中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所研究员

许 涵      中国林业科学研究院热带林业研究所研究员

舒金平      中国林业科学研究院亚热带林业研究所副研究员

阮向东      国家林业和草原局调查规划设计院野生动植物调查监测处处长

闫 平      国家林业和草原局调查规划设计院工程咨询设计处处长

彭 蓉(女)   国家林业和草原局林产工业规划设计院园林工程一所所长

尹晶萍(女)   国家林业和草原局林产工业规划设计院产业发展研究中心副主任兼主任工程师

刘慎元      中国绿色时报社专题新闻部主任

范少辉      国际竹藤中心竹藤资源与环境研究所所长

方国飞      国家林业和草原局森林和草原病虫害防治总站测报处处长

陈火春      国家林业和草原局华东调查规划设计院副总工程师

杨传金      国家林业和草原局中南调查规划设计院碳汇计量监测评估处处长

饶日光      国家林业和草原局西北调查规划设计院副总工程师

王荣女(女)   国家林业和草原局西北调查规划设计院生态工程处高级工程师

王继山      国家林业和草原局昆明勘察设计院自然保护规划设计所工程师

宋志伟      国家林业和草原局昆明勘察设计院林业调查规划所高级工程师

相关单位

杜孝忠      国家发展改革委农经司生态修复处处长

侯全章      国家发展改革委投资司农林水利投资处处长

王 瑶(女)   财政部自然资源和生态环境司林业草原处二级调研员

王冠珠(女)   自然资源部国土空间规划局国家和区域规划处主任科员

 相关下载:
分享到:
地址:长沙市岳麓区雷锋大道南路7号  邮编:410205  E-Mail:Slyxxy@changsha.gov.cn
ICP备案号:湘ICP备10009181号-1  网站标识码:4301000049
主办单位:长沙市林业局主办  联系电话:0731-88137728 88137730
湘公网安备43010402000432号 站点地图